средняя общеобразовательная  школа №18

муниципального образования Темрюкский район

П  Р  И  К  А  З

01 сентября    2008 г.                                                                                 № 126

ст. Старотитаровская

Об эксперименте по применению новых моделей

оплаты труда работников школы.

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 1999 года № 184-ФЗ Об общих принципах организации законодательных /представительных/ и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266 1 Об образовании, постановление главы администрации Краснодарского края от 25.01.2008 г № 32 О продлении эксперимента по применению новых моделей оплаты труда работников общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Краснодарского края письмо ДОН от 07.08.2008  № 47-7587//08 14 О повышении нормативов подушевого финансирования, Устава школы.

приказываю:

1.        Продолжить с 01.09.2008 г. участие в 2008 году в эксперименте  по применению новых моделей оплаты труда работников общеобразовательного учреждения.

2.           Внести изменения в нормативно правовые акты, регулирующие вопросы оплаты труда работников школы с учетом изменений, внесенных в Методику планирования расходов на оплату труда  в 2008 году:

2.1. Определить долю ФОТ от норматива в соответствии с Методикой 92,2%

2.2. Определить долю ФОТ (тарифный) педагогического персонала, осуществляющего учебный процесс 70%

2.3.Определить долю ФОТ (тарифный) административно управленческого, учебно вспомогательного, младшего обслуживающего персонала, не связанного с учебным процессом 30%

3.      Определить расчетную тарифную стоимость педагогической услуги о школе 4,14 руб.

4.      Размер стимулирующего ФОТ пед. персонала, осуществляющего учебный процесс 15%

5.      Размер доплат за дополнительные виды работ, относящихся к неаудиторной (внеурочной) деятельности учителя 15%

6.      Производить расчет заработной платы работников, не оговоренных в Методике, на условиях, существовавших до введения Методики.

директор                                   Т.В. Косенко

Руководитель организации      __________    _____________   ____________________

(должность)      (подпись)     (расшифровка подписи)