МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 18

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЕМРЮКСКИЙ РАЙОН

П Р И К А З

09.01.2007 г.                                                                                                                        № 1

Об эксперименте  по применению новых моделей оплаты труда работников

МОУ СОШ № 18 муниципального образования

Темрюкский район.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об Образовании», Законом Краснодарского края от 29 декабря 2004 года № 828-КЗ «Об образовании», постановления Главы администрации Краснодарского края от 25 декабря 2006 года № 1167 «Об эксперименте по применению новых моделей оплаты труда работников общеобразовательных учреждений  муниципального образования Темрюкский район, улучшения качества представления образовательных услуг», Постановления главы муниципального образования Темрюкский район от 29.12.2006 г. № 9118 «Об эксперименте  по применению новых моделей оплаты труда работников МОУ СОШ № 18 муниципального образования

Темрюкский район» постановляю:

1. Провести в течение 2007 года эксперимент по применению новых моделей оплаты труда работников МОУ СОШ № 18 муниципального образования Темрюкский район с целью перехода на нормативно – подушевое финансирование МОУ СОШ № 18 муниципального образования Темрюкский район.
  2. На время проведения эксперимента руководствоваться Методикой планирования расходов на оплату труда (далее Методика) при формировании сметы доходов и расхододов МОУ СОШ № 18 (приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 25.12.2006 г. № 1167).
  3. При формировании фонда оплаты труда (далее) ФОТ руководителю школы:

3.1.               Согласно п.4 Методики, в интересах учреждения, самостоятельно в зависимости от фактически сложившейся структуры ФОТ по категориям персонала определить долю ФОТ для педагогического персонала  и долю ФОТ для административно – управленческого персонала, учебно – вспомогательного, младшего обслуживающего персонала, педагогического персонала, не связанного с учебным процессом.

3.2.               Согласно п.9 Методики самостоятельно установить коэффициент для определения заработной платы педагогам в случае деления классов на группы.

3.3.               Согласно п.10 Методики производить расчет заработной платы педагогов, осуществляющих обучение на дому, на условиях, существующих до введения Методики.

3.4.               Производить расчет заработной платы работников, не оговоренных  в Методике, на условиях, существующих до введения Методики.

3.5.               Согласно п.19 Методики самостоятельно в пределах базовой (тарифной) части ФОТ учреждения установить размер ежемесячных доплат работникам, имеющим государственные награды, почетные звания СССР или Российской Федерации, ученую степень доктора или кандидата наук.

3.6.               Предусмотреть при формировании ФОТ учреждения адаптационную надбавку педагогическим работникам учреждения (осуществляющим учебный процесс) в случае, если среднемесячная заработная плата конкретного работника  (с учетом доплат и надбавок), оказывается ниже среднемесячной заработной платы, выплачиваемой до перехода на Методику «При той же учебной нагрузки». Указанным работникам в течение учебного года  выплачивается соответствующая разница в заработной плате.

4. Провести собрание трудового коллектива по утверждению новой методики «Об эксперименте  по применению новых моделей оплаты труда работников МОУ СОШ № 18 муниципального образования

Темрюкский район» 12.01.2007 г.

5. Утвердить нормативно – правовые акты по переходу на новую систему оплаты труда:

5.1. «Положение о распределении стимулирующей (надтарифной) части фонда оплаты труда муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной   школы № 18  муниципального образования Темрюкский район».

5.2. О распределении средств из надтарифной  части ФОТ.

5.3. «Положение об управляющем совете».

6. Утвердить норматив  (доля ФОТ с начислениями).

7. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы                                                              Т. В. Косенко