ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

П Р И К А З

12.01.2010                                                                                    №    12    .

О проведении краевых диагностических работ по подготовке обучающихся

к  государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ

во втором полугодии 2009-2010 учебного года

В соответствии с приказом департамента образования и науки от 02.10.2009г. № 3103 О проведении краевых диагностических работ по подготовке обучающихся к  государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ в 2009-2010 учебном году п р и к а з ы в а ю:

1. Провести во втором полугодии 2009-2010 учебного года диагностические работы для учащихся следующих классов:

4-8-е классы по русскому языку и математике (алгебре, геометрии) для всех обучающихся;

9-е классы по русскому языку, алгебре, геометрии для всех обучающихся; физике, географии, иностранным языкам (английский, немецкий, французский) по выбору обучающихся;

10-е классы по русскому языку, алгебре и началам анализа, геометрии, истории России, обществознанию, биологии для всех обучающихся;

11-е классы по русскому языку, алгебре и началам анализа (математике) для всех обучающихся; по физике, химии, обществознанию, литературе, информатике и ИКТ для учащихся, выбравших эти предметы для сдачи экзамена по выбору в форме ЕГЭ.

2. Утвердить график проведения диагностических работ для учащихся 4-11 классов на второе полугодие 2009-2010 учебного года (Приложение № 1).

3. Поручить ГОУ Краснодарского края ККИДППО (Семенко):

3.1. Разработать тексты диагностических работ (учебно-тренировочные материалы) для учащихся 4-11-х классов образовательных учреждений края.

3.2. Обеспечить сбор материалов по результатам работ.

3.3. Разработать методические рекомендации для учителей-предметников по корректировке поурочных планов и деятельности по итогам краевых диагностических работ с целью повышения качества преподавания по предметам и учета индивидуальных возможностей и способностей учащихся;

3.4. Провести обучающие семинары для руководителей и учителей-предметников образовательных учреждений.

4. ГУ Краснодарского края ЦОКО (и.о. Лапшина Н.Ф.) организовать работу по информационному обеспечению проведения данных работ.

5. Руководителям муниципальных органов управления образованием:

5.1. Организовать проведение, проверку и анализ результатов диагностических работ.

5.2. Оказать содействие сотрудникам ККИДППО в организации обучающих семинаров для руководителей и учителей - предметников образовательных учреждений на территории муниципального образования.

6. Руководителям общеобразовательных учреждений:

6.1. Обеспечить проведение краевых диагностических работ.

6.2. Скорректировать график проведения плановых контрольных работ на второе полугодие с учетом проведения диагностических работ.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления общего, дошкольного и коррекционного образования Е.В.Воробьеву.

Руководитель департамента                                      Т.П.Хлопова

к приказу департамента

образования и науки

от  12.01. 2010 г. №   12  .

График

краевых диагностических работ по подготовке обучающихся

к государственной (итоговой) аттестации

на второе полугодие 2009-2010 учебного года